Programación de Lyon
Alemania
Rien que des fantômes (Nichts als Gespenster) [+lee también:
tráiler
ficha de la película] - Martin Gypkens
Austria
Slumming [+lee también:
tráiler
ficha de la película] - Michael Glawogger
Bélgica
Cages [+lee también:
tráiler
ficha de la película] - Olivier Masset-Depasse
Bulgaria
Lady Zee (Leidi Zi) [+lee también:
tráiler
ficha de la película] - Georgi Djulgerov
Chipre
Kalabush - Adonis Florides, Thodoris Nikolaidis
Dinamarca
Princess [+lee también:
crítica
tráiler
ficha de la película] - Anders Morgenthaler
España
Les Proies (El rey de la montaña) - Gonzalo López Gallego
Estonia
186 kilometres (Jan Uuspõld läheb Tartusse) [+lee también:
tráiler
ficha de la película] - Jan Uuspõld läheb Tartusse
Finlandia
Prince of Soap (Saippuaprinssi) [+lee también:
tráiler
ficha de la película] - Janne Kuusi
Francia
Affaire de famille [+lee también:
tráiler
ficha de la película] - Claus Drexel
Grecia
The Guardian's Son (Yios tou fylaka) - Dimitris Koutsiabassakos
Hungría
Fresh Air (Friss Levegö) [+lee también:
crítica
tráiler
ficha de la película] - Ágnes Kocsis
Irlanda
Garage [+lee también:
crítica
tráiler
entrevista: Ed Guiney
entrevista: Jean-François Deveau
entrevista: Lenny Abrahamson
ficha de la película] - Leonard Abrahamson
Italia
Saturno contro - Ferzan Ozpetek
Latonia
Midsummer Madness (Janu Nakts) [+lee también:
tráiler
ficha de la película] - Alexander Hahn
Lituania
Crow Lake (Varnu ezeras) - Inesa Kurklietyte
Luxemburgo
Plein d'essence - Geneviève Mersch
Malta
Qerq - Louis Cuschieri
Países Bajos
Northern Light (Langer Licht) [+lee también:
crítica
tráiler
entrevista: David Lammers
entrevista: Jeroen Beker
ficha de la película] - David Lammers
Polonia
Time To Die (Pora umierać) - Dorota Kędzierzawska
Portugal
20.13 - Purtagory (20.13 - Purgatório) - Joaquim Leitão
Republica Checa
Pleasant Moments (Hezké chvilky bez záruky) - Vera Chytilová
Rumania
Rest is Silence (Restul e tacere) [+lee también:
tráiler
ficha de la película] - Nae Caranfil
Reino Unido
My Name is Hallam Foe (Hallam Foe) [+lee también:
crítica
tráiler
ficha de la película] - David Mackenzie
Eslovaquia
The city of the Sun [+lee también:
crítica
ficha de la película] - Martin Sulík
Eslovenia
Short Circuits (Kratki stiki) - Janez Lapajne
Suecia
Wonderful and Loved by All (Underbar och älskad av alla) - Hannes Holm
¿Te ha gustado este artículo? Suscríbete a nuestra newsletter y recibe más artículos como este directamente en tu email.